Украинского журналиста записали во враги народа

Киевские власти продолжают преследовать тех, кто открыто выступает против убийства мирного населения Донбаса. Очередным "врагом народа" объявлен украинский журналист Руслан Коцаба, призвавший всех игнорировать повестки из военкоматов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

За публичную критику военной мобилизации суд Ивано-Франковска арестовал репортера на два месяца. Коцабу обвиняют сразу по двум статьям - "государственная измена" и "препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины". Максимально возможный срок наказания - 15 лет лишения свободы. Но не смотря на это, от своих слов журналист отказываться не намерен. После ареста Коцаба вновь призвал прекративь войну против народа Донбасса.

Руслан Коцаба,  будучи корреспондентом неоднократно бывал на территории Луганской народной республики. Его репортажи кардинально отличались от того, что навязывала зрителю киевская пропаганда. Коцаба первым честно признал, что российских военных в Донбасе нет, что в рядах ополченцев воюют местные жители, не согласные с новой киевской политикой.



Последние новости

14:54
14:42
14:34
14:27
14:18
14:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров