Призраки русской армии продолжают будоражить воображение Вашингтона

На минувшей неделе снимки военной техники появились в американских изданиях. Газеты утверждали, что это якобы доказательства того, что танковые колонны из России движутся по территории Донбасса.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Однако вскоре журналистам пришлось писать опровержение. Оказалось, эти кадры были сделаны в 2008 году, во время конфликта в Грузии. Фотографии репортёрам передал сенатор Джеймс Инхоф. Он, в свою очередь, сослался на делегацию украинского парламента во главе с Юрием Берёзой, который ещё и командует полком "Днепр-1". Как только фальшивка раскрылась, Берёза тут же дал задний ход - заявил, что именно ЭТИ снимки он американскому коллеге не вручал. Сенатор уже прокомментировал произошедшее - сказал, что разгневан такой откровенной ложью.

Оправдываться пришлось и командующему Сухопутными войсками США в Европе Бену Ходжесу. Комментируя пресловутую "российскую агрессию", генерал на прошлой неделе заявил, что Мариуполь находится на Чёрном, а не на Азовском море. Ошибку заметили журналисты издания Хэральд, посетовав, как мало знают в НАТО о регионе украинского конфликта. Бен Ходжес тут же дал комментарий изданию, признав, что выставил себя - цитата - "идиотом". И даже его подчинённые теперь его дразнят за это.



Последние новости

22:05
22:04
21:53
21:40
21:28
21:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров