В ДНР считают, что Киев готовит диверсии к саммиту «Восточного партнерства»

Киев готовит диверсии в преддверии саммита "Восточного партнёрства", который в четверг начнётся в Риге. Это данные разведки ополченцев, их сегодня обнародовал заместитель командующего штабом ДНР Эдуард Басурин.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Он добавил: есть подозрения, что украинская сторона может использовать в своих провокациях пленных. Ополченцам известно, что силовики пытают задержанных, заставляют их давать ложные показания и брать на себя вину за преступления, которых они не совершали.

Эдуард Басурин, представитель министерства обороны ДНР: «Обращаем внимание украинской стороны на соблюдение Женевской конвенции об обращении с военнопленными, так разведкой вооруженных сил продолжаются фиксироваться случаи истязания пыток для граждан над гражданами ДНР и ЛНР, захваченные украинскими силовиками в плен, а также преступления украинских силовиков, по отношению к местному населению в зоне АТО».

Всего же за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня больше двадцати раз. Под прицелом вновь - населённые пункты Спартак, Горловка, Жабичево, а также аэропорт Донецка.



Последние новости

9:27
9:13
9:01
8:44
8:32
8:27

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров