В Милан с однодневным визитом прибыл Владимир Путин

Прежде всего, президент стал главным гостем Всемирной выставки «Экспо-2015». В павильоне нашей страны глава государства открыл национальный День России.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Выступая на церемонии, напомнил, что наша страна принимала участие в первой универсальной выставке в Лондоне, которую провели ещё в 1851 году. А в 1906  - в Милане собрала рекордное число призов. Сегодня российская экспозиция одна из самых больших. На ней представлены  новейшие достижения в экономике и науке, а также и передовые наработки по основной теме ЭКСПО-2015 - продовольственной.

Владимир Путин, Президент РФ: "В экспозиции, созданной при участии ведущих агрономических регионов России рассказывается о природном и биологическом разнообразии нашей страны. О том, как в разных климатических условиях внедряются перспективные технологии и высокие экологические стандарты и, при этом, бережно сохраняются национальные традиции. Россия, на которую приходится десятая часть пахотных земель в мире и пятая часть пресной воды на планете, всемирно содействует мировой продовольственной безопасности".

Затем Российский лидер провел переговоры с премьером Италии  Маттео Ренци. Прежде всего, главы государств обменялись впечатлениями о выставке. Ренци сказал Путину, что ему понравился наш павильон. Обсудили и самые актуальные темы, в частности, ситуацию на Украине. Сошлись во мнении, что ориентир для урегулирования кризиса - выполнение Минских соглашений.

И сегодня же Владимир Путин, как ожидается, встретится с президентом Италии - Серджио Маттареллой. Кроме того, в программе визита главы российского государства - поездка в Ватикан и общение с Папой Римским Франциском.

 



Последние новости

16:03
16:02
15:58
15:52
15:51
15:44

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров