Патриарх Кирилл благословил экипаж парусника «Мир»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил знаменитое учебное парусное судно «Мир», которое прибыло в Архангельск и держит курс на Соловки в рамках VII морского молодежного фестиваля «Морфест–2015».

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Святейший Патриарх благословил участников морского крестного хода, и подчеркнул важность таких духовно-патриотических походов для курсантов.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Он должен пробудить вашу любовь к Богу, к Отечеству своему, воспитать самые лучшие чувства. Молитесь во время крестного хода, сами про себя. О самих себе, о своих родных, близких, о Родине нашей».

 

Патриарх Кирилл передал в дар курсантам икону святого Николая Чудотворца, покровителя моряков. После этого он совершил экскурсию по легендарному судну и сделал фотографию на память с юными моряками.

Напомним, парусник «Мир» вышел из Санкт- Петербурга 28 апреля. В первую в своей жизни учебную плавательную практику отправился 121 курсант из разных регионов России. За время плавания учебное судно посетит более 15 портов, примет участие в крупных морских фестивалях и международной регате учебных парусных судов.



Последние новости

11:14
10:52
10:51
10:40
10:37
10:24

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров