Верховная Рада проголосовала за отставку главы СБУ Украины Наливайченко

Верховная Рада сегодня отправила в отставку главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко. Соответствующий проект постановления в парламент внёс президент Порошенко.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

О причинах разжалования в документе ничего не говорится. Однако известно, что президент недоволен тем, как СБУ борется с коррупцией. МВД Украины подозревает самого Наливайченко в причастности к коррупционным схемам. А эксперты отмечают, что новые киевские начальники никак не могут поделить власть.

Уже известно, что Наливайченко решил заняться политикой и даже может побороться за президентский пост. Сообщается, что новым главой СБУ может стать Василий Грицак - первый заместитель Наливайченко, руководитель Антитеррористического центра при СБУ.


Последние новости

23:40
23:20
23:00
22:50
22:40
22:27

Сейчас читают