Бывший помощник министра обороны Украины перешел на сторону ДНР

За минувшие сутки украинские военные нарушили режим прекращения огня более 70 раз. Самым массированным обстрелам подверглись Куйбышевский, Киевский и Петровский районы Донецка, а также поселок Горняк, там пострадали две женщины.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Полностью разрушены несколько частных домов. По словам местных жителей обстрел начался в 4 часа утра. В администрации поселка предполагают, что огонь велся из гаубиц.

И сегодня же стало известно, что на сторону ДНР перешли еще несколько офицеров украинской армии, не желающих воевать против жителей Донбасса. Среди них и генерал-майор, ранее занимавший пост помощника министра обороны Украины. По его словам, его переход не остался незамеченным в руководстве ВСУ.

Александр Коломиец: «Угрозы поступают для моей семьи, поэтому мне пришлось вывезти семью из Киева. Многие офицеры украинской армии звонят и просят сюда вернуться. Но боятся пока, их там не отпускают пока. Мнение об этой войне у всех отрицательное. Никто не хочет воевать. Но в связи с тем, что сейчас происходит в самой Украине, вы ж смотрите что творят! Кто не согласен, уничтожают, садят, извините убивают. Люди пропадают».

Всего же за время проведения Киевом так называемой антитеррористической операции, по словам бывшего генерала, на сторону ДНР перешли несколько сотен солдат и офицеров украинской армии.



Последние новости

6:57
6:49
6:38
6:33
6:30
6:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров