Владимир Путин приехал на молодежный форум во Владимирскую область

Во Владимирской области стартовал Всероссийский молодёжный форум "Территория смыслов". Шесть тысяч молодых специалистов в самых разных областях пройдут мастер-классы от признанных профессионалов и представят свои проекты.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Первая смена посвящена развитию IT-технологий и проходит под эгидой Института развития интернета. С теми, кто хочет посвятить свою жизнь инновациям, сегодня пообщался Владимир Путин. Президент отметил: Россия должна опережать конкурентов на этом рынке, опираясь на лучший национальный опыт.

Владимир Путин, президент РФ: «Мы всегда гордились нашей математической школой, по праву, но прежде всего - мы никогда не должны почивать на лаврах, должны анализировать всё, что происходит в отраслях, базовые вещи - математика, другие составляющие технологий, мы должны развивать их, опираясь на самое лучшее, что было у нас, и на самое лучшее, что появляется в мире».

Общение продолжается и в эти минуты. Участников интересует широкий круг тем - так, молодые педагоги поинтересовались вопросом повышения зарплат. Как заверил глава государства, эта задача остаётся для властей одной из главных, вне зависимости от экономической ситуации. В приоритетах также - развитие всей системы высшей школы.



Последние новости

13:36
13:29
13:13
13:11
13:06
12:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров