Земляне разглядели на Марсе окаменелый скелет

В интернете появился ролик, который, по мнению авторов, является убедительным доказательством существования жизни на Марсе. На кадрах запечатлено "нечто", напоминающее окаменелый скелет.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Снимки были сделаны с помощью космических аппаратов НАСА и пока впечатлили только любителей космоса. Ученые к фотографиям отнеслись довольно скептически. Авторитетные исследователи считают, что загадочный объект может быть чем угодно, и внешнее сходство со скелетом, конечно ничего не доказывает.

Тем не менее, уверенность в существовании инопланетян не покидает многих жителей Земли. Поиском внеземных цивиллизаций решил заняться и один из выдающихся ученых современности Стивен Хоккинг. Накануне физик объявил о своей новой программе, которую, кстати, будет финансировать российский бизнесмен Юрий Мильнер. На эти цели он выделил 100 миллионов долларов. Искать разумную жизнь в соседних галактиках будут с помощью мощных телескопов, в том числе российского "Миллиметрона", когда его введут в эксплуатацию. Результаты обещают публиковать в интернете.



Последние новости

3:40
3:38
3:19
3:16
3:00
2:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров