Саакашвили сорвал концерт певца Тимати

Экс-президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отомстил России. По-мелкому. Сорвал концерт певца Тимати в одном из клубов города. На том основании, что Тимати - слишком патриотичный россиянин, а таким на Украине не место.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Клуб концерт отменил, и это первый случай, когда в Одессе кто-то послушался Саакашвили. А там еще и формулировки интересные - прямо песня, наш корреспондент Дмитрий Пищухин процитирует.

Михаил Саакашвили руководит Одесской областью менее трех месяцев, но уже успел прославиться громкими и зачастую нелепыми решениями. Сначала новый губернатор назначил на ключевые посты своих земляков с уголовным прошлым; потом взял в заместители гражданку России и вот, внезапно - объявил бойкот российскому рэперу Тимати. Только за эпитеты, которыми он наградил исполнителя и его поклонников, можно подавать в суд.

Михаил Саакашвили: «Не понимаю как вы могли пригласить Тимaти, который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину «младшим братом», который запил и начал употреблять наркотики. Не говоря уже о том, что это лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови».

Мишико против Тимати – кому-то эта ситуация может показаться очередной одесской шуткой, но глава Одесской области на полном серьезе рекомендовал пограничной службе Украины не пускать рэпера Тимати в страну. По этому поводу Саакашвили даже собрал пресс-конференцию, цель которой в очередной раз оскорбить музыканта.  

Михаил Саакашвили: «Каким-то моральным уродам это не понять, и поэтому моральным уродам не место в Украине. Если бы клуб не решился, пограничная служба была готова его не пускать. А таможенная служба была готова хорошо его проверить».

Скандал стал набирать обороты и одесские организаторы были вынуждены отменить сольный концерт музыканта. Судя по записи в социальной сети, решение ночного клуба Саакашвили понравилось. Ту уже и Тимати не сдержался.     

Тимати: «Стоит ли вообще воспринимать всерьез слова политика, обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом?!.. Настоящий мужчина делает дела, а не жует галстук».

Музыкант отмечает, что любит жителей Одессы и Украины в целом, и просит прощения за то, что стал заложником обстоятельств. Свои взгляды рэпер не скрывает и на сцене – недавно Тимати записал песню, в которой искренне сочувствует братскому народу.  

В ближайшее время Тимати наверняка станет персоной нон грата в Незалежной. Недавно Минкульт Украины составил список из более пятисот деятелей культуры, угрожающих безопасности страны. Под запретом оказались российские и зарубежные звезды, среди которых Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин, певица Валерия, Никита Михалков, а также актер Стивен Сигал и композитор Горан Брегович. Эксперты называют такое поведение украинских политиков истерикой и бессилием.  

Тем временем, в самой Грузии начинается суд, где рассмотрят дело о растрате экс-президентом более 5 миллионов долларов. Саакашвили с легкостью тратил бюджетные деньги на косметические процедуры, аренду дорогих автомобилей и вертолетов, приобретение пиджаков в Лондоне, покупку наручных часов в Швейцарии, а так же, как отмечается, на картины художницы, рисующей грудью. Но, очевидно, нового губернатора Одесской области собственная репутация волнует куда меньше высказываний российских музыкантов.



Последние новости

8:08
7:52
7:36
7:20
7:07
6:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров