Турецкие спецслужбы предупреждают о высокой вероятности терактов

Турецкие спецслужбы предупреждают о высокой вероятности терактов на юго-востоке страны, а также в Стамбуле. Сегодня боевики уже провели две атаки на посты полиции в провинциях Ван и Эрзурум. Один человек пострадал.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Утром турецкая артиллерия обстреляла объекты "Рабочей партии Курдистана" в Северном Ираке. Единичные выстрелы в этом направлении производятся и сейчас.

Турцию тем временем охватили митинги и протесты. Беспорядками обернулись похороны участницы леворадикальной экстремистской группировки - её застрелили полицейские в ходе антитеррористической операции. Участники траурной процессии пытались построить баррикады и бросали в полицейских бутылки с зажигательной смесью и камни. В ответ спецназ применил слезоточивый газ и водомёты. Двое стражей порядка в ходе столкновений погибли.

Напомним, ситуация в стране обострилась на прошлой неделе, когда боевики "Исламского государства" устроили теракт на границе Турции и Сирии, а активисты "Рабочей партии Курдистана" убили нескольких турецких полицейских и военных.



Последние новости

2:07
2:04
1:45
1:26
1:07
0:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров