Молодая женщина подарила своего новорождённого ребенка

Небывалая история в Нижегородской области - молодая мать подарила своего новорождённого ребенка. Женщине, с которой познакомилась через социальную сеть в интернете. Родила, и через несколько дней, подарила.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Возбуждено уголовное дело, по статье "убийство несовершеннолетнего". Нет, с ребенком все в порядке, просто следователи не могут определить, что это за преступление. Если бы мать взяла за малыша деньги, тогда понятно - торговля. Но ведь вроде даром… Или нет? Наш корреспондент Антон Гуськов сам спросил у женщины-кукушки:

В квартире 24-летней Вероники Сеник около компьютера могла бы стоять еще одна фотография — ее третьего сына, который появился на свет всего несколько дней назад. Но снимок мальчика многодетная мать-одиночка теперь уже вряд ли сделает. За этим же компьютером в группе по усыновлению в социальной сети на последних неделях беременности она решила найти для малыша новую семью.

Вероника Сеник: «Я понимала, будет тяжело. И рано. 24 года. И уже трое детей. Какой-то страх был».

Вероника откликнулась на объявление молодой пары из Москвы. Мол, очень хотим ребенка, но вот со здоровьем проблемы. Примем малыша в дар, обязуемся беречь и воспитывать.

Вероника Сеник: «Вот мне задают вопрос — незнакомый человек. Но мы с ней пообщались, она настолько была открыта. У меня не было подозрений, что она мошенница, что-то делает с детьми».

Передача ребенка произошла спустя три дня после появления мальчика на свет. Бездетная москвичка Надежда приехала встречать Веронику из роддома. Девушка уверяет: ни о каком финансовом вознаграждении речи не шло - усыновительница якобы только купила цветы для врачей. Никаких документов тоже не оформляли.

Здесь, на Нижегородском вокзале пути родной и приемной матери малыша разошлись. Знакомая по социальной сети села с младенцем в московский автобус и больше Вероника своего сына не видела.

Тревогу забили сотрудники органов опеки. Во время планового обхода они просто не обнаружили ребенка по указанному адресу и сообщили в полицию. Новоиспеченную мать следователи нашли быстро - по аккаунту в социальной сети. Мальчика положили в больницу на обследование, а приемная мать с тех пор не выходит на связь. Возбуждено уголовное дело.

Юлия Склярова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ: «Следователи Следственного комитета дадут юридическую оценку как матери ребенка, так и женщине, которая взяла ребенка в дар».

Когда на Веронику все в той же социальной сети посыпались гневные комментарии пользователей - мол, мать-кукушка, как могла вот так просто отдать сына первому встречному - девушка уже и сама, кажется, раскаялась в своем поступке. Теперь уверяет: мол, ребенка она отдала всего на несколько дней, пока не купит детскую кроватку. Однако никаких вещей для новорожденного в своей квартире она так и не показала. Также не рассказала, как собиралась назвать малыша. Что его ждет теперь, будет решать суд и органы опеки. Возможно, своей настоящей мамы он так и не увидит – женщине теперь грозит лишение родительских прав.



Последние новости

20:22
20:12
20:02
19:46
19:30
19:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров