В Истринском водохранилище продолжается поисковая операция

Водолазы обследовали уже пятьсот квадратных метров дна Истринского водохранилища. Спасатели продолжают поиски тела девятого пассажира.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как уточнили сегодня в Следственном комитете, это молодой человек 1987 года рождения, который находился на борту гидросамолёта. Ранее были подняты на поверхность и опознаны тела восьмерых погибших, в их числе - двое детей: семи и четырнадцати лет. Из воды извлекли также фюзеляжи воздушных судов. Специалисты проведут экспертизу обломков.

Сергей Вазюлин, исполняющий обязанности руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ: «По версии следствия, причиной могла явиться ошибка пилотирования. В настоящий момент нами установлены очевидцы, которые допрашиваются, с их участием также проводятся следственные мероприятия».

По словам очевидцев крушение произошло из-за того, что пилот гидроплана решил выполнить опасный манёвр и врезался в вертолёт. К тому же, он не уведомил о полёте диспетчерские службы. За штурвалом вертолёта Робинсон находился чемпион мира по мотопарапланерному спорту Вадим Бухтияров, и он, как сообщается, как раз выполнил все правила малой авиации, предоставив наземным службам точный маршрут своего движения. По факту столкновения возбуждено уголовное дело.



Последние новости

8:27
8:18
8:11
8:00
7:56
7:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров