В Харькове осквернили памятник советскому воину и побили человека в футболке с надписью «СССР»

В Харькове националисты осквернили памятник советскому воину-освободителю. На монументе нарисовали крест, а также сердце в цветах украинского флага.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Причём вандалы ни от кого не прятались, наоборот - снимали всё на видео и явно гордились своим поступком. Они заявили, что представляют организацию "Громадська варта", которая уже давно действует в Харькове. Её активисты утверждают, что местные власти слишком мало делают для защиты города и страны от сепаратизма.

А накануне участники всё той же группировки избили прохожего - всего лишь за то, что на нём была красная футболка с надписью "СССР". Интересно, что на одном из нападавших была майка с символикой США, видимо, такая эмблема считается у украинских националистов идеологически правильной. Свидетелями того, как дюжина молодых людей бьёт одного, стали милиционеры. Они не сразу, но всё-таки остановили драку. А затем устроили допрос, причём самого пострадавшего. Правоохранителей интересовало, на каких основаниях мужчина посмел выйти на улицу с советской символикой.



Последние новости

20:42
20:33
20:22
20:12
19:56
19:40

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров