Начальник капстроительства Аграрного университета в Петербурге получил условный срок за взятку

Пушкинский районный суд признал начальника управления развития и капитального строительства Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Израиля Глузмана виновным в получении взятки.

Начальник капстроительства Аграрного университета в Петербурге получил условный срок за взятку

Фото: spbgau.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Установлено, что 17 ноября 2016 года Глузман получил в своем рабочем кабинете от представителя одной из коммерческих структур 200 тысяч рублей за возможность подписания договора аренды помещения университета, после чего был задержан сотрудниками ФСБ. Вину он признал и раскаялся в содеянном. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком три года и штраф в 7 миллионов рублей. Также мужчина лишен права занимать определенные должности сроком на два года.

В то же время в производстве Пушкинского районного суда Петербурга находятся уголовные дела в отношении еще нескольких сотрудников Аграрного университета: декана юрфака Исабалы Зейналова, специалиста по учебно-методической работе Любови Мукановой, начальника административно-правового управления Руслана Магомаева, директора центра международной деятельности и международных проектов ФГБОУВО СПбГАУ Дмитрия Кравцова.



Последние новости

14:34
14:29
14:16
14:08
14:02
13:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров