В московской подземке открылась новая станция - Новокосино

Она связала столицу с Подмосковьем - один её выход находится в федеральном центре, другой - в областном Реутове. На открытие приехал президент. Он тоже принял участие в продлении жёлтой «Калининской» ветки метро. Раньше она заканчивалась станцией «Новогиреево» - теперь стала длиннее на 3 с половиной километра.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Глава государства поблагодарил метростроевцев за такой подарок жителям столицы ко дню города. И пообещал, что без работы они не останутся как минимум в ближайшие восемь лет.

Владимир Путин, президент РФ: «Очень красиво. Всё сделали в срок, качественно. Город быстро развивается, обслуживания недостаточно современного - программа очень большая. Работы хватит всем. К 2020 году правительство Москвы собирается построить еще 70 станций».

Вместе с теми, кто возводил Новокосино, Владимир Путин осмотрел один из вагонов - на этой ветке столичного метро пассажиров будут возить только современные составы, с кондиционерами и высокой шумоизоляцией. Президенту рассказали, что новая станция, строительство которой обошлось в 20 миллиардов рублей, оборудована первыми в московской подземке звуковыми сигналами.

Эти устройства должны помочь инвалидам по зрению - будут предупреждать о прибытии поезда. Кроме того, Новокосино оснастили лифтами, которые позволят людям с ограниченными физическими возможностями без проблем спускаться под землю и подниматься на поверхность.



Последние новости

13:07
12:56
12:54
12:41
12:33
12:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров