К Земле на гигантской скорости приближается новый астероид

Пока представители официальной науки ломают голову над природой Челябинского явления, в интернете появляются всё новые прогнозы на будущее, один страшнее другого. Ведь теперь планету ждет встреча с гигантским астероидом!

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Наш корреспондент Константин Рожков оценил шансы землян.

Необычное природное явление в небе над Уралом заставило жителей планеты вновь задуматься о конце света. Что если яркие вспышки на небе и взрывная волна, из-за которой повыбивало стекла, и повисла сотовая связь - это только предвестники надвигающегося Апокалипсиса.

В эти самые минуты к Земле на гигантской скорости приближается новый Астероид, который в десятки раз крупнее и тяжелее, тех обломков, что упали в Челябинской области. И хотя ученые успокаивают: небесное тело пройдет мимо, трудно отделаться от тревожного предчувствия.

Как бы не вышло, что голливудские блокбастеры об огромном астероиде, который несется, чтобы уничтожить планету, оказались пророческими. В фильме «Армагеддон» на Землю тоже сначала посыпались мелкие осколки и только потом выяснилось, что на самом деле грозит всему человечеству.

Что если прямо сейчас секретные службы ведущих стран ломают голову над тем, как остановить конец света. А судьба всего мира и вправду находится в руках героя-одиночки.
Фактически Челябинск пережил «облегченный» вариант конца света. Но что, если осколки метеорита были бы больше и взорвались ближе к Земле. Целые города остались бы не только без сотовой связи, но и вообще без электричества. На дорогах перестали бы работать светофоры, начался транспортный коллапс. Часть людей застряла бы в подземке, в полной темноте. У самолетов прямо в небе стало бы ломаться оборудование ,а на Землю пролился бы дождь из стальных птиц. Наконец взрывной волной не только выбило бы стекла, целые города в считанные секунды превратились в груду обломков.

Некоторые уфологи всерьез полагают, что мы стоим на пороге вторжения из Космоса. Якобы то, что мы приняли за метеориты, на самом деле инопланетное оружие и в Челябинске была пристрелка, репетиция перед генеральным сражением. К тому же никто сейчас не может сказать, какие последствия метеоритного дождя стоит ожидать на Урале и в целом в стране. Что если эти осколки внеземного происхождения, которыми уже вовсю торгуют на интернет-сайтах, занесли на Землю космические бактерии, к которым ни у кого нет иммунитета.

Получается сценарий фильма «Война миров» только наоборот. Ни пришельцы гибнут от земных вирусов, а мы - от микроорганизмов пришельцев.
Житель Петербурга Александр Захаров уверяет, что знал о надвигающейся катастрофе еще 4 месяца назад. Согласно его математической модели катаклизмы, в том числе и падение метеоритов, на Земле происходят не случайно.

Но россияне полны оптимизма - уже заработал Твиттер Челябинского метеорита, а интернет пестрит подборками фото-коллАжей на тему Челябинска и его суровых жителей.
Американское космическое агентство будет вести прямую трансляцию с околоземной орбиты. Ожидается, что Астероид максимально приблизится к Земле в 23:25 минут по московскому времени. Возможно это будет кульминация всей человеческой истории.



Последние новости

15:19
15:03
14:47
14:31
14:15
13:59

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров