В Киеве проходит экстренное заседание СНБО Украины

В Киеве в эти минуты проходит экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Днем о его созыве объявил Петр Порошенко. Президент даже отменил официальный визит в Турцию и прямо в аэропорту Борисполь записал обращение к нации.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Петр Порошенко, президент Украины: «В связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, поскольку фактически произошло введение российских войск на Украину, мы будем инициировать экстренное заседание Совбеза ООН. Также Украина обратится к европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета ЕС».

Ни одного доказательства присутствия российских войск на Украине, Порошенко, естественно, не привел. Как умолчал и о собственном провале в качестве главнокомандующего войсками.

Эксперты вообще видят в этой записи не обращение к народу Украины, а призыв к странам НАТО оказать военную помощь. Уже известно, что экстренный Совбез ООН соберется сегодня в десять вечера по московскому времен. И представитель Украины, скорее всего, будет добиваться международного одобрения подобных действий.



Последние новости

4:54
4:36
4:35
4:16
3:58
3:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров