В Минске не удалось согласовать документ об отводе военной техники в Донбассе

График пытались утвердить участники контактной подгруппы по вопросам безопасности. Встреча в Минске продлилась несколько часов, но, как сообщается, Киев всячески тормозил обсуждение.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Стороны уже больше месяца пытаются утвердить план отвода вооружений калибром меньше 100 миллиметров от линии соприкосновения.

Как сообщили сегодня представители ДНР, следующая встреча подгруппы назначена на 15 сентября. Добавим, накануне в Минске завершили работу остальные подгруппы по урегулированию конфликта. Как отметили участники, им удалось достигнуть прогресса по гуманитарным вопросам. В том числе составить список объектов инфраструктуры, которые необходимо восстановить уже в ближайшее время.




Последние новости

3:08
2:41
2:13
1:42
1:28
1:15

Сейчас читают