Владимир Путин поздравил с Новым годом своих зарубежных коллег

В преддверии Нового года Владимир Путин поздравил с наступающими праздниками своих зарубежных коллег. В послании президенту США Бараку Обаме глава государства отметил, что именно совместная работа Москвы и Вашингтона могла бы помочь урегулировать мировые кризисы.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин подчеркнул: уходящий год ещё раз подтвердил, что отношения России и США - это ключевой фактор обеспечения международной безопасности.

В обращении к президенту Франции Франсуа Олланду российский лидер отметил: трагедии, которые пережили оба наши народа, не оставляют никаких сомнений в необходимости ещё теснее сотрудничать в борьбе с терроризмом. О безопасности в Европе российский лидер говорил и в послании канцлеру Германии Ангеле Меркель. Новогоднее поздравление и пожелания о партнёрстве Владимир Путин направил и в Великобританию, премьер-министру Дэвиду Кэмерону и Королеве Елизавете Второй. А в телеграмме на имя папы Римского Франциска Путин выразил уверенность, что сотрудничество нашей страны и Ватикана будет способствовать укреплению в мире принципов справедливости и гуманизма.



Последние новости

15:08
14:56
14:52
14:44
14:32
14:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров