В трёх федеральных землях Германии проходят выборы в местные парламенты

Сегодня сразу в трёх федеральных землях Германии пройдут выборы в местные парламенты, которые политологи называют "испытанием для Ангелы Меркель". Голосование станет народной оценкой миграционной политики канцлера.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В последнее время она стремительно теряет популярность. Более 80 процентов немцев считают, что под её руководством с проблемой беженцев не справиться. Однако сама Меркель, накануне выборов выступая перед однопартийцами, уверена: ситуацию удастся исправить.

Ангела Меркель, канцлер Германии: «На сегодняшний день более 90 процентов людей считают, что те, кто бежит от войны, насилия и террора, должны получить у нас защиту. Но ещё боле важно, что необходимо посылать обратно тех, кто переселяется по экономическим причинам. Такие люди не попадают под действие конвенции о статусе беженцев, и нам необходимо им твёрдо сказать: вы должны покинуть нашу страну».

Так называемое супервоскресенье - сегодня голосует более 13 миллионов граждан Германии - может существенно пошатнуть позиции правящей коалиции. Накануне в Берлине прошли многотысячные акции протеста как за, так и против вынужденных переселенцев.



Последние новости

6:52
6:41
6:38
6:19
6:14
6:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров