В Москве проходит конференция, посвященная 70-летию Фултонской речи Уинстона Черчилля

В Москве открылась конференция, посвященная 70-летию Фултонской речи Уинстона Черчилля - той самой, что положила начало "холодной войне".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В форуме принимают участие зарубежные политики, в том числе экс-глава МИДА Польши Адам Ротфельд, депутаты Европарламента и Национального собрания Франции, а также российские эксперты и политики. Они обсудят причины и уроки долгого противостояния Советского Союза и Запада, а также нынешнюю международную ситуацию.

Наталья Нарочницкая, доктор исторических наук, соорганизатор конференции, президент фонда «Исторические перспективы»: «Россия устами и президента, министра Лаврова, парламентариев наших и экспертов все время призывает наших партнеров задуматься об уроках прошлого, уроках Первой мировой войны, остановиться, пока еще не пройдена точка невозврата. Уважать интересы партнеров, признавать некие «красные линии интересов». Договариваться, прекратить разнузданную кампанию фобий в отношении других наций, прежде всего России. И мне кажется, что в общественном мнении запада, прежде всего экспертного сообщества созрела усталость от сложившейся ситуации».

Как отметили участники встречи, Запад должен прекратить изоляцию России, и начать полноценное сотрудничество.



Последние новости

13:13
13:07
13:01
12:56
12:51
12:41

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров