В Подмосковье начала работу Ассамблея Совета по внешней и оборонной политике

В Подмосковье начала работу Ассамблея Совета по внешней и оборонной политике, на которой собрались специалисты международного права, политологи, журналисты , представители дипломатического корпуса. Открыл ежегодную встречу министр иностранных дел.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По словам  Сергея Лаврова, России необходима новая редакция концепции внешней политики, разработка которой ведётся по поручению президента.  Глава внешнеполитического ведомства почеркнул, что  в период неопределённости в  мировых делах  ответить разом на все вопросы и изобрести магическую формулу взаимодействия просто невозможно.

«Даже в случае если бы идея построения многополярноо мира получила универсальную поддержку, её реализация была бы крайне трудна  и представляла бы задачу  беспрецендентной сложности, предполагающую выход на новый уровень ответственности  дальновидности и политической воли».

В завершении выступления Сергей Лавров рассказал участникам ассамблеи о проблемах поиска равноправного партнёрства  в интересах как России, так и западных держав.



Последние новости

1:19
1:10
0:55
0:43
0:32
0:20

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров