Выступление Владимира Путина откроет пленарную сессию Петербургского экономического форума

В Петербурге сегодня второй и, можно сказать, главный день Международного экономического форума. Участники продолжат встречи в рамках конференций и круглых столов. Программа насыщенная, круг тем тоже обширный - от новых глобальных вызовов для мировой экономики до инвестиционных проектов в конкретных российских регионах.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Основным событием дня станет пленарная сессия, её откроет выступление Владимира Путина. Накануне российский президент провёл ряд встреч. Так, глава государства лично встретился с крупнейшими инвесторами со всего мира. И здесь установлен своеобразный рекорд. За одним столом собрались руководители компаний, которые контролируют в мире денежный поток на 10 триллионов долларов. В прошлом году эта сумма была в два раза меньше. Владимир Путин от первого лица рассказал о бизнес-климате в нашей стране. И заверил: Москва всегда готова к партнёрству.

Также Владимир Путин в Константиновском дворце принял накануне главу Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера. Как сообщается, стороны обсудили ситуацию "замороженных" отношений Москвы и Евросоюза. В числе важных переговоров четверга - и встреча с генеральным секретарём ООН. По словам пресс-службы президента, Владимир Путин высоко оценил работу Пан Ги Муна на высоком посту. Также речь шла о ситуации в Сирии. В ходе своего сегодняшнего выступления на пленарной сессии форума, российский лидер, как ожидается, затронет темы структурных реформ в экономике нашей страны. Это будет своеобразный посыл и для отечественных бизнесменов, и для зарубежных инвесторов.



Последние новости

15:18
15:02
14:51
14:49
14:39
14:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров