Надежда Савченко сорвала работу депутатов Верховной Рады

Бывшая наводчица ВСУ Надежда Савченко нашла способ заставить работать депутатов Верховной Рады. Украинский парламент, как она считает, настолько неповоротлив, что для принятия важных законопроектов ему понадобятся тысячелетия.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Своих коллег-депутатов Савченко и раньше не жаловала. Называла их лодырями, школьниками и обвиняла в том, что они обманывают людей. А заседание Рады, по её словам, похоже на базар. Накануне экс-военнослужащая с единомышленниками и вовсе сорвала работу парламентариев, заблокировав трибуну.

Савченко с другими депутатами требовали расследовать офшорный скандал, в котором замешан президент Порошенко, а также снизить тарифы за коммунальные услуги. Заседание завершилось, не успев начаться. До четверга в Раде взяли паузу. Между тем по всей стране проходит  всеукраинский марш протеста. В Киеве он начался два часа назад - колонны  движутся по центральным улицам к зданию правительства, возглавляют шествие профсоюзы. Пока всё проходит мирно. Демонстранты требуют снизить тарифы, поднять пенсии. На плакатах надписи: "европейским ценам - европейские зарплаты". 



Последние новости

17:14
16:58
16:42
16:36
16:31
16:20

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров