Политики призывают объединиться в борьбе с террором

Трагедия на Лазурном берегу потрясла весь мир. Слова сочувствия в адрес французского народа и руководства страны поступают со всех континентов. К посольствам Франции несут цветы, свечи. Политики призывают объединиться в борьбе с террором.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Жан Клод Юнкер, глава Еврокомиссии: «Варварский теракт, который произошел в Ницце накануне вечером шокировал, опечалил и повлиял на всех нас. Были разрушены мечты, сломаны жизненные планы многих людей, были разрушены жизни. Это заставляет нас задаться вопросом, когда всё это наконец закончится? Я хочу выразить солидарность и соболезнования жителям Ниццы».

Ангела Меркель, канцлер Германии: «В эти тяжелые часы после ужасного теракта во Франции мы рядом с нашими французскими друзьями. Все население Германии солидарно с французским народом. Нападение произошло в национальный праздник. День гордости стал днём великого траура. Германия находится на стороне  Франции в борьбе с терроризмом. И я убеждена, что мы победим в этой битве, несмотря на все сложности».

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании: «Сегодня я поговорю с Франсуа Олландом и скажу, что Британия стоит плечом к плечу с Францией, как это было уже не раз в истории. Если это был теракт, то мы должны удвоить наши усилия, чтобы победить убийц, которые хотят разрушить наш образ жизни. Мы должны работать с Францией и нашими партнерами по всему миру, и встать на защиту наших ценностей и нашей свободы».

Решительно осудили теракт и в Совбезе ООН. Произошедшее в Ницце в организации назвали "варварской и подлой террористической атакой".



Последние новости

20:45
20:34
20:31
20:19
20:18
20:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров