Захватившие отделение полиции в Ереване взяли в заложники врачей

В Ереване группа вооружённых людей, больше недели назад захвативших полицейский участок, сегодня взяла в заложники врачей, которые приехали, чтобы оказать им помощь - несколько радикалов пострадали в перестрелке с полицией.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщается, в руках преступников сейчас находятся двое докторов, фельдшер и медсестра. Изначально и правоохранители, и родственники раненых просили захватчиков отпустить людей, чтобы их отвезли в больницу. Но радикалы потребовали выслать им бригаду на место. Медиков согласились принять, только когда состояние пациентов стало критическим. Лидера группировки и его сына увезли в больницу, ещё двое раненых членов группы остались внутри здания.

Напоним, здание полиции было захвачено 17 июля. Радикально настроенные оппозиционеры потребовали освобождения своего координатора - Жирайра Сефиляна, он находится в тюрьме по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Минувшей ночью двое участников захвата сдались властям. Все эти дни в районе захваченного поста проходят массовые акции в поддержку членов группировки. Они регулярно перерастают в стычки с полицией.



Последние новости

23:04
23:04
22:45
22:26
22:07
21:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров