В Подмосковье за убийство приёмной дочери арестованы родители и бабушка

Сегодня в Подмосковье суд арестовал приёмных родителей и бабушку убитой шестилетней Вероники Черниковой. Супруги, после нескольких месяцев лжи, признались в совершении преступления.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Подробности шокировали всех. И следователей,  и жителей небольшого городка Озёры. Наш корреспондент Василий Кучушев следит за процессом.

В Озерский городской суд привезли обвиняемых в убийстве Вероники Черниковой. Полиция предпринимает особые меры безопасности, опасаясь самосуда. Местные жители стали собираться здесь задолго до начала судебной процедуры. Их настроения понятны. Ситуация может выйти из под контроля в любой момент.

Первым в здание суда заводят Романа Черникова - приемного отца Вероники. На него даже пришлось надеть каску и бронежилет, чтобы земляки не забросали камнями, как это было два дня назад на следственном эксперименте.

Вслед за приемным отцом за решетку отправились мать и бабушка Вероники. Как соучастники. Но именно Роман Черников, по данным следствия, убил девочку. Сыщики выяснили, что он в состоянии алкогольного опьянения  забил Веронику до смерти еще в апреле. А затем в течении двух суток по частям сжигал тело на костре рядом с собственным домом.

О трагедии в маленьком подмосковном городке стало известно несколько дней назад. 6 августа родители приемной 6-летней Вероники заявили в полицию о, якобы, пропаже ребенка. Сказали, что девочка ушла из дома и не вернулась. Бабушка тоже старательно делала вид, что ищет внучку.

Веронику искали всем миром, полиция и волонтеры прочесали все окрестные леса. Без результата. А когда сыщики захотели еще раз пообщаться с родителями  Вероники, их дома не оказалось. Вскоре пару обнаружили на местном кладбище, пьяными. Здесь уже показания супругов были другими: девочка утонула в ванной, испугавшись ответственности, тело сожгли, а после устроили спектакль с пропажей. Жестокость, с которой действовали приёмные родители, тянет на пожизненное заключение. Сейчас их дела рассматриваются в индивидуальном порядке, какими будут сроки  - решит суд, ждать которого Черниковы будут за решеткой.



Последние новости

17:13
17:09
17:03
16:58
16:56
16:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров