Вероника Скворцова доложила президенту о ситуации в сфере здравоохранения

Владимир Путин сегодня провёл рабочую встречу с главой Минздрава Вероникой Скворцовой. Министр доложила президенту о текущей ситуации в сфере здравоохранения, а также о ближайших перспективах.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В частности, руководитель ведомства отчиталась о выполнении одного из пунктов послания президента Федеральному собранию: готов законопроект о единой информационной системе. По словам Скворцовой, к скоростному Интернету уже подключены две трети поликлиник и больниц. Ста процентов эти показатели достигнут в ближайшие два года.

Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ: «Мы планируем, чтобы к началу 2019 года у каждого застрахованного в ОМС была своя электронная медицинская карта. И с 2017 года мы открываем «личный кабинет» пациента на государственном портале услуг, это будет отдельное большое окно «Моё здоровье» с очень удобными для использования сервисами. Они начнут подключаться уже в 2017 году, и в 2018 году основные будут подключены».

Владимир Путин, президент РФ: «Движение, безусловно, есть вперёд, но вы слышали, я и в Послании об этом говорил, да вы и без меня это знаете, проблем, нерешённых задач ещё очень много. Поэтому надеюсь, что в наступающем году всё это будет учтено в практической работе».

Вероника Скворцова заверила: каждый регион имеет чёткую дорожную карту, в которой прописаны сроки исполнения программы информатизации.



Последние новости

3:19
3:00
2:42
2:23
2:07
2:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров