Об украинском плене рассказал журналистам освобожденный Владислав Кондалов

О том, какими методами работают украинские силовики, сегодня от первого лица рассказал журналистам Владислав Кондалов - он добровольно встал на защиту ЛНР, но был взят в плен в районе города Счастье.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Его жестоко избили, после чего передали сотрудникам СБУ. Через несколько месяцев Кондалова неожиданно отпустили, просто высадив из машины в окрестностях Донецка (см. видео).

Как сегодня заявили власти ДНР и ЛНР, Киев до сих пор не приступил к выполнению одного из главных пунктов Минских соглашений - официальному обмену пленными. При этом, в качестве жеста доброй воли власти ДНР сегодня утром передали представителям Киева двух женщин, которых ранее задержали на пункте пропуска. Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак встретил руководитель украинского Центра освобождения пленных Владимир Рубан. Власти Донбасса таким образом надеются активизировать процесс по освобождению жителей ДНР и ЛНР, которые остаются в плену на Украине. С февраля 2015 года стороны несколько раз провели подобную процедуру, однако полного освобождения всех задержанных так и не произошло.

 



Последние новости

3:58
3:57
3:38
3:22
3:19
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров