Путин выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Киргизии

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Киргизии в связи с гибелью людей в авиакатастрофе под Бишкеком. Грузовой самолёт турецкой авиакомпании выполнял рейс "Гонконг-Стамбул".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Бишкеке он должен был дозаправиться. Экипаж запросил у диспетчера разрешения на посадку. Но Боинг не дотянул до столичного аэропорта "Манас" полтора километра. Рухнул прямо на жилой дачный посёлок. По предварительным  данным, погибли  37 человек. Ещё 15 - сейчас в больнице, среди них 6 детей.

На борту находились четверо пилотов. Ранее сообщалось, что один из них выжил, но позже появилась информация, - лётчик скончался по дороге в больницу. Генпрокуратура Киргизии возбудила уголовное дело по статье - нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного судна. Боинг проскочил посадочную полосу и пытался зайти на второй круг. По предварительной версии, причиной крушения могла стать ошибка экипажа, при посадке лётчики неверно оценили расстояние. Погодные условия в момент катастрофы в Бишкеке были нормальными. В аэропорту минувшей ночью совершили взлёт и  приземлились 11 лайнеров - пассажирских и грузовых. Сейчас воздушная гавань киргизской столицы возобновила работу в штатном режиме. 



Последние новости

18:45
18:36
18:28
18:11
17:59
17:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров