Провокационный фильм: Би-би-си превратил российских болельщиков в армию хулиганов

В преддверии чемпионата мира по футболу в 2018- м телеканал Би-би-си запугивает Британию российскими футбольными фанатами. В эфир вышел провокационный документальный фильм «Армия российских хулиганов».

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

За основу взяты скандальные события, произошедшие в Марселе во время Евро-2016, когда в результате столкновений между болельщиками двух стран пострадали десятки человек. Теперь, по убеждению режиссера, фанаты нашей страны готовятся отомстить британцам и устроить во время чемпионата мира по футболу в 2018 году "фестиваль насилия".

Автор  побывал в России  и встретился  с участниками наиболее известных фанатских группировок. В фильме показаны их тренировки и отборочные бои, а также явно вырванные из контекста фразы. По мнению экспертов, эта картина призвана запугать любителей футбола и воздержаться от поездки в нашу страну. При этом британцы не упоминают, что из-за их фанатов на прошедшем чемпионате Европы происходили массовые беспорядки.

К тому же в документальной ленте не акцентируется внимание, что именно Соединённое Королевство является родиной футбольных хулиганов и их культуры. А один из героев фильма - болельщик "Спартака" сообщил, что журналисты Би-би-си полностью переврали его слова. Вот как прокомментировали сюжет картины британских телевизионщиков в нашем посольстве в Лондоне.

МИД РФ: «Основываясь на футбольных беспорядках в Марселе, а также съемках российских болельщиков-маргиналов, авторы спонсируемого британским правительством телеканала, скомпоновав соответствующим образом сюжет, приложили максимум усилий и средств для дискредитации России и предстоящего чемпионата мира. Кстати, аналогичная кампания проводилась и перед Олимпийскими играми в Сочи».



Последние новости

3:58
3:57
3:38
3:22
3:19
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров