Суд обязал водителя, сбившего школьниц на выпускном вечере, выплатить 2 млн рублей потерпевшим

В Петербурге сегодня вынесли новое решение по резонансному «делу выпускниц». Речь идёт о трагедии 2012 года. Тогда водитель Владислав Кондратьев на набережной лейтенанта Шмидта сбил двух школьниц.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Дело рассматривали уже дважды, и каждый раз суд оправдывал Кондратьева. И вот, по итогам третьего рассмотрения, водитель всё-таки признан виновным в аварии и приговорён к двум годам колонии-поселения. Но от наказания он освобождён в связи с амнистией. Вместе с тем, подсудимый должен будет выплатить потерпевшим компенсацию в размере двух миллионов рублей.

Напомним, в июне 2012 года девушки в нарядных платьях и на высоких каблуках шли на свой выпускной вечер. Проезжую часть они пересекали по пешеходному переходу. По словам очевидцев, Кондратьев выехал на перекрёсток на красный свет и с явным превышением скорости. От полученного удара одна из девушек скончалась на месте, вторая получила тяжёлые травмы.


Последние новости

12:47
12:45
12:41
12:36
12:34
12:33

Сейчас читают