Основатель Wikileaks заявил о том, что Дональду Трампу, в первую очередь, нужно «устранить всех чиновников, которые извлекают пользу из конфликта». Также Ассанж выразил одобрение Джареду Кушнеру, который намерен создать секретный канал связи между Москвой и переходной командой президента США Дональда Трампа.
Фото: Euronews
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
«Правильно, что Кушнер пытается создать каналы (связи) со всеми. ЦРУ не имеет власти над руководством (страны) и финансово заинтересовано в обострении конфликта», — написал Джулиан Ассанж в своем аккаунте в Twitter.
Газета Washington Post со ссылкой на американских чиновников, знакомых с данными разведки США, сообщила о том, что советник и зять президента США Джаред Кушнер в конце прошлого года во время встречи с российским послом в США Сергеем Кисляком якобы предложил установить секретный канал связи с Москвой, используя для этих целей российские дипломатические представительства в США.
763 мм рт. ст.
93%