Гей, масон или мафиози: кем на самом деле был Джон Кеннеди?

| Обновлено: 3 127 0

Загадка убийства 35-го президента США остается не разгаданной. Со дня рождения политика прошло ровно сто лет, но его личность до сих пор вызывает жаркие споры и бурный интерес.

Гей, масон или мафиози: кем на самом деле был Джон Кеннеди?

Фото: fishki.net

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Был ли Джон Кеннеди хорошим парнем? Кто его убил на самом деле? И за что? Эти три вопроса не дают покоя любителям исторических загадок. Количество возможных ответов с годами всё растёт. Сократить число версий помогло бы изучение официальных документов, связанных с расследованием убийства политика в США. Однако и спустя полвека после одного из самых громких преступлений в истории, власти заокеанской страны не спешат раскрывать карты.

Голубой след

Создаётся впечатление, что количество белых пятен в истории с убийством Кеннеди со временем лишь растёт. Поэтому неудивительно, что даже сексуальная ориентация экс-главы американского государства уже поставлена под сомнение. Пару лет назад в свет вышла биография президента под авторством Джерри Оппенгеймера. Он утверждает, что политик предавался любовным утехам со своим другом-геем Кирком Лемойном Биллингсом.


Джон Фицджеральд Кеннеди и Кирк Лемойн Биллингс
Фото:
Corbis

Автору удалось найти свидетельства, подтверждающие эту версию. При этом Кеннеди якобы не считал оральный секс с мужчинами признаком гомосексуализма и рассматривал его, как один из допустимых способов сексуальной разрядки натуралов. Друзья жили в одной комнате ещё в школьные годы, а впоследствии Кеннеди взял Биллингса к себе в администрацию.


Джон Фицджеральд Кеннеди и Кирк Лемойн Биллингс
Фото: gaystarnews.com

К слову, "голубая" тема вокруг имени Джона Кеннеди всплывает не впервые. Ещё окружной прокурор Нового Орлеана Джим Гаррисон заметил, что по странному стечению обстоятельств все подозреваемые в убийстве были нетрадиционной сексуальной ориентации. В это число он включил шестерых человек. Под первым номером, разумеется, идёт Ли Харви Освальд.


Ли Харви Освальд
Фото: ltcuk.co.uk 

По официальной версии, приверженец крайне левых взглядов организовал и совершил преступление в одиночку. Спустя пару дней предполагаемого убийцу прямо в полицейском участке застрелил хозяин ночного клуба Джек Руби. Согласно другой популярной версии, чтобы замести следы истинных преступников. Вскоре и сам Руби умер в тюрьме.


Убийство Ли Харви Освальда Джеком Руби
Фото: wikipedia.org

Сам Гаррисон заподозрил в соучастии в убийстве ещё двоих геев – банкира из Нового Орлеана Клэя Шоу и Дэвида Ферри. Последний, согласно материалам расследования, был знаком с Ли Харви Освальдом. По мнению прокурора, на самом деле имел место не ультралевый, а ультраправый заговор. Президенту якобы мстили за потепление отношений с коммунистической Кубой. Причастность Клэя Шоу к преступлению доказать так и не удалось, присяжные его полностью оправдали. Ферри же умер спустя пять дней после появления информации о расследовании в СМИ и за полторы недели до ареста Клэя Шоу.


Клей Шоу и Дэвид Ферри
Фото: wikipedia.org 

Официально, причина смерти Дэвида Ферри – кровоизлияние в мозг. Однако обнаружение двух предсмертных записок дало повод заподозрить неких злоумышленников в попытке инсценировки самоубийства. Фамилии остальных геев-подозреваемых Гаррисон не уточнил, но и без них картина становится двусмысленной.

«Все шестеро являются гомосексуалистами. Насколько велика вероятность такого совпадения?» – задавался вопросом прокурор.

По его мнению, на убийство геев толкнули не только политические причины, но и зависть по отношению к успешному мужчине, якобы, скрывающего свою истинную ориентацию.

Масонский заговор

Тема масонского заговора также не теряет своей актуальности. Согласно одним данным, клан Кеннеди является чуть ли не самым влиятельным в тайном обществе иллюминатов. Согласно другим, 35-й президент США был первым и последним не-масоном во главе этого государства. Более того, масоны якобы так достали Кеннеди, что он решил рассказать всю правду об их коварной деятельности. И даже успел проболтаться об этом незадолго до смерти. Вскоре последовало убийство.


Фото: illusion.news

Как объясняют приверженцы этой конспирологической теории, иллюминаты стремятся создать единое мировое правительство с единой валютой. А финансовую политику США контролируют с помощью Федеральной Резервной Системы, которая является негосударственной организацией и имеет монополию на эмиссию доллара. По ещё одной версии, Кеннеди убили не из-за атаки на масонов, а из-за попытки лишить ФРС данной монополии. О популярности этой теории можно судить хотя бы по тому, что недавний кандидат в президенты США и конгрессмен Рон Пол написал целую книгу о зловещей роли ФРС в американской истории. Рассуждения политика упали на благодатную почву, хотя сам он и старался рассуждать, в основном, об экономике, а не о конспирологии.


Рон Пол и его книга «Покончить с ФРС»
Фото: republicbuzz.com /picshype.com 

Гангстерские разборки

Согласно ещё одному свидетельству, даже вице-президент в команде Кеннеди Линдон Джонсон называл своего босса «мафиози». Более того, именно мафия спонсировала его президентскую компанию. Но потом что-то в этом союзе пошло не так, а у итальянских гангстеров не забалуешь. Они, якобы, быстро и организовали заговор с целью убийства президента, а потом замели следы. В этой связи обычно упоминается Сэм Джанкана, один из преемников Аль Капоне. О его роли спустя тридцать лет после убийства рассказал киллер Джеймс Файлз, отбывавший пожизненный срок в тюрьме. При этом преступник утверждал, что пулю в голову президента послал вовсе не Ли Харви Освальд, а он сам.


Сэм Джанкана
Фото: keywordsking.com

Внеземной разум

Под подозрением находятся и инопланетяне. Да, Кеннеди за недолгий срок на посту главы государства успел поссориться даже с ними. Он якобы грозился передать информацию спецслужб США о контактах с НЛО Советскому Союзу. Чтобы Москва не приняла возросшую активность инопланетного разума за агрессию Вашингтона. К слову, авторы некоторых теорий умудряются соединять сразу несколько версий. И инопланетяне фигурируют там вместе с масонами, мафиози и геями. И ещё неизвестно, кто из них страшней.


Фото: devotionsforliberals.com

Возможно, когда-нибудь информация о деле Кеннеди всё-таки будет обнародована. Помогут ли новые документы пролить свет на загадочную историю, неизвестно. Но тогда точно станет понятнее, зачем Вашингтон так долго держал эту информацию под грифом «секретно». Вряд ли власти США стали бы столь упорно скрывать что-то такое, чем им стоит гордиться.

Александр Саблин



Последние новости

20:34
20:30
20:29
20:15
20:03
19:59

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров