Врач-хирург отправится в колонию за неоказание помощи умирающему ребенку

Пермский суд признал хирурга виновным в «причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Трагедия произошла два года назад. 13-летнюю девочку доставили скорой из поселка Новые Ляды. Хирург счел, что состояние пациентки не критичное, и без должного обследования отправил ее умирать домой. Теперь врач проведет в колонии полтора года.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »


Последние новости

11:15
11:08
10:59
10:55
10:46
10:37

Сейчас читают