Газета «Известия» возглавила топ самых цитируемых изданий в России

По данным ресурса Медиалогия, «Известия» лидируют среди самых цитируемых газет с показателем индекса цитируемости 2 902,91, что почти на 700 пунктов выше идущего на второй позиции «Коммерсанта».

Газета «Известия» возглавила топ самых цитируемых изданий в России

Фото: iz.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Газета «Известия» легендарное, старейшее печатное издание в России. В этом году газета отпраздновала вековой юбилей – первый выпуск «Известий» вышел в марте 1917 года.

Ежедневный выпуск газеты не прекращался ни на один день за все время ее существования. Даже во время Великой отечественной войны читатели регулярно получали свежие номера «Известий». В советское время «Известия» являлись официальным органом государственной власти. По воспоминаниям первого главного редактора газеты Михаила Кожокина, первый советский лидер В.И Ленин даже оценивал «Известия» выше газеты «Правда», аргументируя это тем, что «Известия» были органом Советов — «новой формы государственной власти».

Сейчас «Известия» - это уважаемое и авторитетное издание, основными темами которого являются – общественно-политическая и деловая жизнь в России и мире, эксклюзивные интервью, а также расследования и аналитика. Газета известна своими обзорами событий культуры и спорта.

Тираж печатного издания в РФ – больше 150 тысяч экземпляров, странах СНГ – около 30 тысяч. В Европе ежедневно распространяется 4000 тысячи экземпляров.

Второго июля текущего года в рамках Петербургского экономического форума произошло событие, которое в корне изменило ситуацию на медиарынке России, а слово «Известия» стало брендом нового ни на что не похожего медиаресурса – первого в России мультимедийного центра. Это больше, чем просто печатное, электронное или эфирное средство массовой информации. Теперь «Известия» - это огромное мультимедийное пространство.

Пятый канал рассказывал о том, что старт новой странице легендарного бренда дал президент страны Владимир Путин.

 



Последние новости

3:38
3:33
3:19
3:05
2:58
2:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров