Российские самолеты не будут летать в Египет до конца года

Пассажирское авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено в ноябре 2015 год после крушения над Синаем. Пока его возобновлять не собираются.

Российские самолеты не будут летать в Египет до конца года

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщили «Известия», российские дипломатические круги считают, что полеты в Египет небезопасны, как и обстановка в египетских аэропортах. С этим согласны и представители авиационной отрасли. Для того, чтобы полеты возобновились, аэропортах таких курортных зон, как Хургада Шарм-эль-Шейхе по очереди до 30 сентября должны будут пройти инспекционные проверки.

Единственный город, по мнению Москвы, где наблюдаются позитивные изменения, - это Каир. Пока достигнута условная договоренность по возобновлению полетов в египетскую столицу в октябре этого года, однако окончательного решения еще не принято.

Напомним, авиасообщение с Египтом было прекращено после крушения самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Российские спецслужбы квалифицировали случившееся как теракт.

 



Последние новости

10:05
10:00
9:49
9:36
9:33
9:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров