Автоугонщику в Петербурге пришлось прыгнуть в реку, чтобы уйти от полицейской погони
Но уже на следующий день он сам пришел в полицию и рассказал о своих приключениях.
Фото: wikipedia.org
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Около четырех утра 23 августа в полицию Колпинского района Петербурга поступило заявление от 46-летнего Сергея С. По его словам, неизвестный угнал его ВАЗ-2106 в поселке Усть-Ижора. Потерпевший сам нашел машину, но в соседнем поселке Понтонный, где угонщик бросил ее.
Как стало известно Пятому каналу, спустя несколько часов в полицию пришел с явкой с повинной 20-летний Мирослав Б. Он признался, что вечером 22 августа увидел припаркованный автомобиль, а на переднем колесе — ключи от него, поэтому ему не составило труда открыть ВАЗ, сесть и поехать.
По словам Мирослава, из Усть-Ижоры он направился в Понтонный, где его заметил наряд ГИБДД, от которого он попытался скрыться. На одной из улиц он решил бросить машину, прыгнул в реку Ижору и уплыл.
Возбуждено уголовное дело «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»
763 мм рт. ст.
93%