Адвокат замглавы ФСИН Коршунова настаивает на домашнем аресте

Адвокат Олега Коршунова просит суд избрать для своего подопечного наказание, не связанное с заключением под стражу, — передает корреспондент Пятого канала из зала суда.

Адвокат замглавы ФСИН Коршунова настаивает на домашнем аресте

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Адвокат замглавы ФСИН, обвиняемого по статье «Растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения», просит суд не заключать его под стражу. Защитник аргументирует это тем, что многим публичным людям, например, Улюкаеву и Серебренникову, была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Адвокат также просит суд учесть, что Коршунов страдает сахарным диабетом 2-ой степени, и в конце августа перенёс операцию на желудке. Помимо этого, он вспомнил, что в 2008 году его подопечный попал в серьезное ДТП, после которого неделю находился в коме.

Адвокат просит приобщить к материалам дела двух поручителей (доктор наук СССР, доктор юридических наук, профессор по кафедре управления Станислав  Кузьмин и доктор юридических наук, профессор Юрий  Антонян). Они готовы вступиться за Коршунова в этой истории, "очередной политической истории". Если суд изберёт домашний арест, то они гарантируют исключительное поведение и соблюдение установленных судом правил.

Ранее Пятый канал публиковал видео из зала Басманного суда, в котором сейчас слушается дело Коршунова.



Последние новости

22:48
22:42
22:23
22:14
22:04
21:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров