«Русские витязи» перехватили и уничтожили вражеский истребитель

Эти маневры в России проводятся каждый год. По легенде, вражеский самолёт проник в воздушное пространство России и двигался на большой высоте. По тревоге были подняты в воздух российские СУ-30СМ и Миг-29. Угрозу удалось ликвидировать.

Фото: Global Look Press

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Цель маневров — отработать навыки перехвата истребителей противника. В воздушных манёврах участвовали экипажи «Русских витязей» и «Cтрижей». Учениями руководил генерал-лейтенант Юрий Сушков. Об этом сообщает ТАСС. 

Потенциальный самолёт противника вылетел с аэродрома под Нижним Новгородом. Это был истребитель МиГ-31БМ. Он поднялся на высоту свыше 10 километров и не отвечал на запросы диспетчеров. По тревоге были подняты истребители СУ-30СМ и МиГ-29 — они взлетели с аэродрома подмосковной Кубинки. Условную вражескую цель удалось догнать и уничтожить.

Ранее Пятый канал рассказывал, что на авиашоу в Италии разбился истребитель:
 


Последние новости

4:44
4:36
3:50
3:32
2:17
1:16

Сейчас читают