Американская киноакадемия намерена исключить «секс-продюсера» Харви Вайнштейна

Экстренное совещание проведут в субботу. Воротилы киномира обсудят дальнейшее членство продюсера Харви Вайнштейна, которого кинозвезды мировой величины массово обвиняют в сексуальных домогательствах.

Американская киноакадемия намерена исключить «секс-продюсера» Харви Вайнштейна

Фото: коллаж Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

 Членство Вайнштейна уже приостановила Британская киноакадемия BAFTA. Скандалы вокруг оскароносного и одного из самых известных продюсеров Голливуда начались в октябре. После публикаций в The New Yorker и The New York Times статей о его многочисленных домогательствах к женщинам. В материалах говорилось, что до суда дела ни разу не дошли, но есть случаи досудебных соглашений. После публикаций о "грязном поведении" продюсера рассказали Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли, а также другие известные актрисы. 

Продюсера уволили из основанной им компании Weinstein Co, от него ушла жена, с которой они прожили около 10 лет. Нью-Йорская полиция возобновила уголовное производство по одному из эпизодов домогательства. Собственное расследование начала и лондонская полиция. 

Ранее Пятый канал рассказывал о скандале с "грязным голливудским продюсером" Харви Вайнштейна. Также Хиллари Клинтон пообещала отдать на благотворительность все деньги, что Вайнштейн переводил на счета её предвыборной кампании. 

 



Последние новости

12:02
11:58
11:46
11:40
11:36
11:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров