Власти Удмуртии взяли на себя расходы на похороны погибших при обрушении дома в Ижевске

Городские и республиканские власти помогают родственникам жертв трагедии при организации погребения погибших.

Власти Удмуртии взяли на себя расходы на похороны погибших при обрушении дома в Ижевске

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Кроме того, представители общепита Ижевска предоставляют бесплатные поминальные обеды для родных и близких. Об этом ТАСС заявил председатель гордумы столицы Удмуртии Олег Галин.

«У нас вчера [в субботу] прошли похороны трех человек. По поручению главы Удмуртской республики мы этот вопрос держали на контроле, с родными и близкими общались, это [похороны] проводилось абсолютно бесплатно. Многие [кафе] откликнулись на поминальные обеды, предприятия сами предлагали свои услуги», - приводит слова Галина агентство.

Сегодня в Ижевске проходят похороны еще четырех человек, погибших при частичном обрушении дома. Суббота и воскресенье в Удмуртии объявлены днями траура.

9 ноября в результате обрушения угловой секции погибли семь человек, полностью разрушены восемь квартир. Предварительная причина ЧП – взрыв бытового газа. Основной подозреваемый по уголовному делу – сын хозяйки квартиры на третьем этаже Александр Копытов. Он частично признал вину и был арестован на два месяца. По предварительной версии, мужчина отсоединил газовый шланг и ушёл из дома. Мотивом могла послужить личная неприязнь к соседям. В ближайшее время Копытов пройдет психиатрическую экспертизу.



Последние новости

2:23
2:07
2:04
1:45
1:26
1:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров