Пятый канал получил почетную награду за «За весомый вклад в диалог культур»

1 053 0

21 ноября Пятый канал был удостоен почетного знака «За весомый вклад в диалог культур» за телепроект «День добрых дел». В торжественной атмосфере Государственного Эрмитажа в рамках XII ежегодного Международного Медиа-Форума молодых журналистов Евразии «Диалог культур» награду каналу лично вручили директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и секретарь Союза журналистов, председатель Медиаконгресса «Содружество журналистов» России Ашот Джазоян.

Пятый канал получил почетную награду за «За весомый вклад в диалог культур»

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

«Наш город, конечно, самый лучший, все идеи самые лучшие, присваивать нам титул культурной столицы мира не нужно, мы, итак, самый лучший город в мире. Ну, и добрые дела… Петербург, вообще-то, считается сухим городом, но вот если вы меняете это петербургское настроение на доброту – это очень хорошо!» – отметил Михаил Пиотровский.

Проект «День добрых дел» признан лучшим по результатам экспертного опроса более 500 молодых журналистов из всех стран Евразии в номинации «За новые форматы диалога с обществом».

Опрос проводил исследовательский холдинг «Ромир». Респонденты выявили СМИ, медиаперсон и программы, которые оказали наибольшее влияние на диалог между культурами за последние несколько лет.

«Участникам форума Евразийского пространства был задан вопрос, чтобы они определили и подсказали те СМИ, которые нашли новые форматы диалога с обществом. И по опросу, который провел РОМИР вместе с Медиаконгрессом, определилось, что самая лучшая программа, которая считается, как новый формат диалога с обществом, это формат Добрых Дел, который придумал Пятый канал. Я очень рад этому событию, потому что я люблю Пятый канал.  Но самое важное, что люди проголосовали за это дело, значит Пятый канал делает правильное, нужное дело, это заметили профессионалы, молодые коллеги из разных стран. Это не просто принято какое-то решение кулуарно где-то, это опрос репрезентативный, который провел на профессиональном уровне РОМИР при нашей поддержке, это говорит о том, что российский формат интересен зарубежным коллегам, российское телевидение может найти эти форматы диалога с обществом. Я поздравляю Пятый канал!» – сказал Ашот Джазоян.

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» – под этим призывом каждый четверг в эфире телеканала проходит акция «День добрых дел». Журналисты еженедельно рассказывают историю ребенка, остро нуждающегося в лечении. Канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на борьбу с самыми разными детскими заболеваниями. 

«День добрых дел» – гордость Пятого канала. И общественное признание стало лучшим вознаграждением для её создателей!



Последние новости

4:55
4:36
4:20
4:04
3:48
3:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров