В Петербурге «по ошибке» закрасили граффити-мемориал в память о жертвах теракта в метро

Коммунальщики объяснили это тем, что на изображение пожаловался один из жителей района. Однако, как потом выяснилось, горожанин просил убрать надписи на его доме, а сотрудники «Ленэнерго», не разобравшись, закрасили граффити, которое изображало в черно-белых тонах тоннель в метро и располагалось совсем в другом месте.

В Петербурге «по ошибке» закрасили граффити-мемориал в память о жертвах теракта в метро

Фото: соцсети

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Возмущенные жители пожаловались на такой контр-вандализм властям Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, но те перекинули всю ответственность на «Ленэнерго». При этом, в распределительной сетевой компании рисунок закрашивать вначале отказались.

Руководство заявило, что «Граффити, на указанной в обращении трансформаторной подстанции, не носят экстремистский характер, не представляют угрозу жизни и здоровью граждан, и не требует удаления». Но власти пригрозили возбуждением административного дела, и коммунальщики были вынуждены подчиниться и «неугодный» рисунок исчез. Теперь петербуржцы намерены добиваться наказания для нерадивых чиновников.

Сами же художники, которые сделали этот рисунок сообщили, что не будут восстанавливать граффити. По их словам, это только лишний раз напомнит о трагедии, которая унесла столько жизней.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, как петербургские вандалы разрисовали поезд.



Последние новости

6:41
6:38
6:19
6:14
6:00
5:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров