Число жертв циклона «Окхи», обрушившегося на Индию, увеличилось до 39

За несколько дней бушующий в прибрежных районах Индии тропический циклон, уничтожил несколько береговых поселений, разрушены более тысячи жилых домов, 89 человек пропали без вести.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Кроме того, приходят сообщения о том, что в море перед началом шторма были почти 160 рыбаков.  Ни от кого из них нет известий.

Издание The Times of India сообщает, что основной удар стихии пришёлся на штаты Керала и Тамилнад. Жители Северного и Южного Гоа обратились в правительство с просьбой признать бушующий циклон государственным бедствием.

Президент индии Нарендра Моди опубликовал на своей официальной странице в соцсети о том, что он «постоянно следит за ситуацией, возникающей в различных частях страны в связи с циклоном «Окхи».  Говорил со всеми соответствующими органами и должностными лицами. Пострадавшим оказывается вся возможная помощь»  

Информации о российских туристах, находящихся на Гоа пока не поступало. Но во всех местных СМИ публикуется специальное предупреждение для туристов – не покидать территорию отелей. На побережье сильные приливы, высота волн до двух с половиной метров.

 



Последние новости

19:02
18:55
18:40
18:33
18:19
18:08

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров