В Москве умерла от пневмонии врач и телеведущая Ирина Чукаева

Некоторое время назад врач кардиолог была госпитализирована в 13-ю горбольницу. По предварительной информации «Московского комсомольца», у Чукаевой началось серьезное осложнение после пневмонии. Ей было 67 лет.

Фото, видео: internist.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Чукаева родилась в 1950 году в Москве. Она поступила во Второй Московский медицинский институт, где выбрала специализацией кардиологию. В 31 год защитила кандидатскую, в 41 — получила докторскую степень. С 2003 года она преподавала в РНИМУ им. Н. И. Пирогова. 

Россияне помнят Чукаеву по передаче «Студия „Здоровье“», которую она на протяжении десяти лет вела на федеральных телеканалах РФ. 

Одновременно с этим кардиолог не оставляла свою академическую деятельность. Из-под пера Чукаевой вышло не менее 400 статей и книг, среди которых ставшие уже классическими учебники для студентов по поликлинической терапии.

Чукаева была членом Российского кардиологического общества, членом президиума Российского медицинского общества артериальной гипертонии и исполнительным директором Центра профессиональной поддержки врачей первичного звена. Кроме того Ирина Ивановна работала в составе комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Российской Федерации.

У Ирины Чукаевой было двое детей и один внук.

Коллеги в разговоре с журналистами Пятого канала с большим теплом рассказали о том, каким человеком и профессионалом была Ирина Ивановна.




Новости СМИ2


Новости партнеров