«Не подведи!» Красноярские врачи сняли для пациента фильм о том, как пришивали ему оторванную руку

Заведующий отделением микрохирургии в Красноярской краевой больнице Вадим Кеосьян на своей странице в соцсетях опубликовал ролик, в котором рассказал о в сложнейшей операции по восстановлении конечности.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

«Вчера мы выписали пациента, которому 20 декабря в отделении микрохирургии Краевой клинической больницы была выполнена реплантация кисти - третья в этом году. Необычна травма - кисть оторвало упавшим тралом КАМАЗа.

Особенность фильма в том, что мы покажем, как сшиваются артерия и вена. Операцию выполнял Эдуард Атаманов с моей помощью на основном этапе.

В конце фильма врач обращается к пациенту с просьбой выполнять все рекомендации медиков, чтобы труд десятков людей не пропал даром. Отдельно доктор просит больного воздержаться от курения.

Ранее Пятый канал сообщал о том, что на видео попало жестокое избиение женщины-страхового агента в Подмосковье


Последние новости

10:36
10:24
10:24
10:15
10:08
10:00

Сейчас читают