Канадский конькобежец провалил отбор на Олимпиаду и обвинил в этом россиян

Спортсмен пробежал на 0,02 секунды медленнее норматива. По его мнению, конькобежцы из России установили слишком высокую планку по времени.

Канадский конькобежец провалил отбор на Олимпиаду и обвинил в этом россиян

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Канадец Уильям Даттон не сумел выполнить норматив во время отборочных туров на Олимпийские игры 2018 года и потребовал исключить результаты россиян, которые учитываются в критериях отбора. Об этом спортсмен написал в своем Twitter:

«Несмотря на данные WADA, отстранение от Олимпиады и Паралимпиады, расследование Ричарда Макларена о российской государственной системе допинга, наша федерация все еще учитывает результаты русских конькобежцев при составлении критериев отбора в олимпийскую сборную. Разве за это боролось WADA?».

По словам Даттона, федерация должна перестать принимать во внимание время россиян, особенно тех, кто был уличен в употреблении допинга.

5 декабря МОК отстранил сборную России от участия в Играх 2018 года. «Чистые» россияне смогут выступить лишь под нейтральным флагом.

Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Ранее Пятый канал рассказывал о принятом МОК решении, основанном на показаниях информатора WADA Родченкова и выводах двух так называемых комиссий.

 



Последние новости

13:52
13:46
13:36
13:33
13:30
13:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров