Основателя «Додо Пиццы» допросили по делу о продаже наркотиков

Фёдора Овчинникова подозревают в сбыте наркотических веществ из Латинской Америки при помощи сети пиццерий.

Основателя «Додо Пиццы» допросили по делу о продаже наркотиков

Фото: Facebook // Фёдор Овчинников

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как предположил сам Овчинников, его могли спутать с Густаво Фрингом из сериала «Во все тяжкие». Однако теперь коммерсанту не до смеха.

История началась в конце декабря прошлого года, когда в одном из ресторанов «Додо Пицца» сотрудники нашли «закладку». Это небольшой свёрток с наркотиками, спрятанный в укромном месте. Директор ресторана сам вызвал полицию, которая всё оформила и зафиксировала. 

В двадцатых числах января телефон Овчинникова начал осаждать следователь. Оказалось, что его немедленно вызывают на допрос. Что случилось в полицейском отделе, основатель популярного бренда пиццерий рассказал на своей странице в Facebook. 

Было возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков в особо крупном размере. Некая гражданка пожаловалась в полицию, что в ресторанах «Додо Пицца» в Медведково распространяются нелегальные вещества. Среди организаторов преступной схемы был указан Овчинников. Якобы наркотики он приобретает в странах Латинской Америки, куда часто ездит. 

Основатель «Додо Пиццы» назвал происходящее «фантастикой», в которую сложно поверить. Обвинения выглядят особенно странно, если учитывать, что юридически Овчинников не имеет никакого отношения к пиццериям в Южном Медведкове — он лишь продаёт бренд пиццерий по договору франчайзинга.  



Последние новости

1:24
1:10
0:55
0:41
0:28
0:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров